Могут ли ребенка 10 лет выпустить заграницу с бабушкой, если у родителей имеются задолженности?
Здравствуйте!
Задолженность родителей не является основанием для запрета выезда за границы их ребенку. Нужно нотариальное согласие родителей.
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 07.03.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
Здравствуйте ребёнок не отвечает по исполнительным производствам родителей Так что его за границу выпустят лишь бы от родителей было письменное заявление с разрешением об этом спасибо за ваше обращение.
Здравствуйте! Ребенка могут выпустить заграницу при наличии нотариально оформленного согласия родителей. Долги родителей не влияют.
Могут ли ребенка 10 лет выпустить заграницу с бабушкой, если у родителей имеются задолженности?Могут выпустить. Ребенок не является заложником.
Не выпускают должника, а ребенок не является должником и при наличии доверенности со стороны родителей его должны будут выпустить через границу.
Здравствуйте, Анна.
Да, конечно, ребенка выпустят за границу, так как он не несет никакой ответственности за данную задолженность.
Родители ребенка, в случае, если судебный пристав наложил запрет на выезд, выехать не смогут.
Доброго времени суток! Ребенка выпустят за границу с бабушкой, ребёнок не несет ответственности по долгам родителей. Удачи вам и всего доброго.