Необходимо ли менять водительские права после смены фамилии в результате брака?

Фамилия ИО на правах указано девичья. После замужества обязательно ли нужно менять права (через полтора года 10 лет, все равно менять)?

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, нужно обязательно менять водительское удостоверение. Обращайтесь в ГИБДД, вам выдадут новое, с новым сроком действия. Всего доброго!

То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток! Да, вы обязаны поменять водительское удостоверение и технический паспорт, так как фактически собственник т/с изменился.

Спасибо за полезный совет!