Могу я подать заявление о перерасчёте декретных по старому закону?
Заплатили очень маленькие декретные-декретный с 28 января?
Да, можете. В случае если отпуск по беременности и родам иди отпуск по уходу за ребёнком наступил в период с 1 января 2011г. по 31 декабря 2012г., то пособие по беременности и родам или ежемесячное пособие по уходу за ребёнком могут быть назначены либо в соответствии с порядком, действовавшим до 1 января 2011г., либо в соответствии с порядком, установленным Федеральным законом от 8 декабря 2010г. №343-ФЗ.
Таким образом, в 2011 году женщина сможет выбрать как ей выгодней рассчитать пособие – по старой (за 12 месяцев) или по новой схеме (за 2 года).