Как самостоятельно перечислять средства в пенсионный фонд при сложной экономической ситуации в курортном городе?
У меня сложилась ситуация, я живу в курортном городе с работой у нас сложно, особенно официально трудоустроиться. Если будет официально оформлен, то зарплата очень маленькая. Могу ли я самостоятельно раз в год или же ежемесячно перечислять денежные средства в пенсионный фонд.
С уважением Наталья.
Здравствуйте.
Можете ежемесячно перечислять себе денежные средства. Обратитесь в ПФ с письменным заявлением.
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Доброго времени суток. Да, у вас есть право вносить денежные средства для формирования вашей будущей пенсии, для этого реквизиты узнайте в отделении вашего ПФР. Удачи вам.
Да, можете. Информацию подробную можно на сайте пенсионного фонда найти и ознакомиться или лично в ПФ обратиться с вопросами.