Москва, 29.03.2017, 10:55

Проверка льгот по земельному налогу для инвалидов 2-й группы в садовом товариществе Зенино, Московская область

Вопрос №12351535 из г. Москва
опубликован 29.03.2017, 10:55
Инвалид 2-й группы, присвоена 29.12.2007 г. ,садовое товарищество Зенино, моск обл. Люберецкий р-н, на землях в ведении администрации пос. Красково, в Люберцах и в Красково приняты законы об льготах по земельному налогу, для инвалидов 2-й группы - освобождаются, прошу Вас проверить это и как мне уфнс Люберецкому преподнести?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с решением Совета депутатов городского поселения Люберцы Люберецкого муниципального района Московской области от 2 октября 2007 г. N 126/6 «О введении земельного налога на территории города Люберцы» предоставлены льготы, а так же освобождение от уплаты земельного налога.

Освобождаются от уплаты налога:

- Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы;

- инвалиды, имеющие I группу инвалидности, а также лица, имеющие II группу инвалидности, установленную до 1 января 2004 года;

- инвалиды с детства;

- ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также ветераны и инвалиды боевых действий;...

29.03.2017, 11:22

Вам уже все разобрали и противоречий между ответами нет. Вообще тут бесплатно вам отвечают и указывать, пожалуйста, не надо. Это вы разбирайтесь и анализируйте.

30.03.2017, 09:34

Закон работает. Но в отношении тех, кто получил инвалидность до 2004 года. Что непонятно? По моему все довольно понятно Вам написали, и привели выдержку из Закона.

30.03.2017, 09:34

Вам четко сказано что инвалидность ваша установленная в 2007 году, причем вторая права на льготу по уплате земельного налога не дает.. имеется два основания для льготы 0 первая грцуппа независимо от даты установления и остальные группы установленные до 2004 года не одно из оснований у вас не присутствует.

30.03.2017, 14:02

Инвалидность 2-й группы сею, срабатывает? Или нет, конкретно.

29.03.2017, 11:44

Инвалидность второй группы срабатывает конкретно если она установлена до января 2004 года пожизненно или ежегодно продляется по итогам переосвидетельствование но главное чтобы изначально установлена была до вышеуказанной даты.

29.03.2017, 11:46

Ответ понятен, а если инвалидность дана в 2007 году то что? закон уже не работает что-ли, адвокаты разберитесь...

30.03.2017, 09:32