Проверка льгот по земельному налогу для инвалидов 2-й группы в садовом товариществе Зенино, Московская область
В соответствии с решением Совета депутатов городского поселения Люберцы Люберецкого муниципального района Московской области от 2 октября 2007 г. N 126/6 «О введении земельного налога на территории города Люберцы» предоставлены льготы, а так же освобождение от уплаты земельного налога.
Освобождаются от уплаты налога:
- Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы;
- инвалиды, имеющие I группу инвалидности, а также лица, имеющие II группу инвалидности, установленную до 1 января 2004 года;
- инвалиды с детства;
- ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также ветераны и инвалиды боевых действий;...
Вам уже все разобрали и противоречий между ответами нет. Вообще тут бесплатно вам отвечают и указывать, пожалуйста, не надо. Это вы разбирайтесь и анализируйте.
Закон работает. Но в отношении тех, кто получил инвалидность до 2004 года. Что непонятно? По моему все довольно понятно Вам написали, и привели выдержку из Закона.
Вам четко сказано что инвалидность ваша установленная в 2007 году, причем вторая права на льготу по уплате земельного налога не дает.. имеется два основания для льготы 0 первая грцуппа независимо от даты установления и остальные группы установленные до 2004 года не одно из оснований у вас не присутствует.
Инвалидность 2-й группы сею, срабатывает? Или нет, конкретно.
Инвалидность второй группы срабатывает конкретно если она установлена до января 2004 года пожизненно или ежегодно продляется по итогам переосвидетельствование но главное чтобы изначально установлена была до вышеуказанной даты.
Ответ понятен, а если инвалидность дана в 2007 году то что? закон уже не работает что-ли, адвокаты разберитесь...