LSN Messenger
Грозный, 29.03.2017, 10:51

Может ли родитель сам проверить детский сад?

Вопрос №12351608 из г. Грозный
опубликован 29.03.2017, 10:51
Может ли родитель сам проверить детский сад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Проверять весь детский сад у родителя нет полномочий, однако он может написать жалобу для проведения проверок в прокуратуру, роспотребнадор либо управление образования при наличии оснований.

29.03.2017, 10:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, если есть на то основания, необходимо обратиться в отдел министерства образования для проведения проверки. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

29.03.2017, 11:01

А если у деректора детского сада есть влияние в выше стояших органах что делать.

29.03.2017, 10:59

Добрый день. Пишите жалобу в прокуратуру, департамент образования. Обратитесь к уполномоченному по права человека и ребенка, если нарушаются права детей.

29.03.2017, 11:03

Можете обратиться в суд с административным исковым заявлением в порядке статьи 127 Кодекса административного судопроизводства:

1. Административное исковое заявление может содержать требования:

1) о признании не действующим полностью или в части нормативного правового акта, принятого административным ответчиком;

2) о признании незаконным полностью или в части решения, принятого административным ответчиком, либо совершенного им действия (бездействия);

3) об обязанности административного ответчика принять решение по конкретному вопросу или совершить определенные действия в целях устранения допущенных нарушений прав, свобод и законных интересов административного истца;

4) об обязанности административного ответчика воздержаться от совершения определенных действий;

5) об установлении наличия или отсутствия полномочий на решение конкретного вопроса органом государственной власти, органом местного самоуправления, иным органом, организацией, наделенными отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностным лицом.

2. Административное исковое заявление может содержать иные требования, направленные на защиту прав, свобод и законных интересов в сфере публичных правоотношений.

29.03.2017, 11:04

Моя супруга работает в детском саду няней и она гаворит мне что как там, а их застовляют делать и все другие работу! А деньги получать за это деректор сада. И на счет детей. В группе больше детей чем положено про нормам и кроватей не хватает. Еда не соответствует нормам компонентов! Преведушаяя няня попыталась осудить их но ее обвенения не принесли ни каких изменений и ее уволили и она шас не может вый ни на какую работу изза них! что делать не знаем!?

29.03.2017, 11:16

Здравствуйте! Пишите жалобу в управление образования, в прокуратуру, проведут проверку по факту обращения. Удачи Вам и всего хорошего!

29.03.2017, 11:19

--- Здравствуйте, без доказательств. Ничего делать не стоит! В противном случае в отношении вашей жены возбудят дело за клевету и в защиту чести, достоинства и деловой репутации

Удачи Вам и всего хорошего.

29.03.2017, 11:19

Обратитесь к адвокату лично. Без документов Вы ничего не докажете. А в садике и заведующая и бухгалтер заодно. Поэтому голословные обвинения не помогут. Советую Вам сходить поговорить в Следственный комитет.

29.03.2017, 11:19

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

29.03.2017, 11:21

ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Супруге необходимо написать жалобу в государственную трудовую инспекцию.

По поводы качества еды направьте жалобу в Роспотребнадзор.

По поводу незаконного увольнения необходимо в течения месяца со дня увольнения обратиться с иском в суд о восстановлении и выплате за время вынужденного прогула.

29.03.2017, 11:22