Может ли быть создана некоммерческая организация при муниципальном учреждении?
Как передать часть бюджетных средств ДК НКО и как создать свои НКО на базе учреждения?
Лучший ответ
Здравствуйте! Непонятно, что такое ДК НКО?
Порядок учреждения некоммерческой организации регламентирован Федеральным законом "О некоммерческих организациях",выбираете организационно-правовую форму НКО, в зависимости от этого применяете специальные законы. Государственная регистрация НКО осуществляется в порядке, предусмотренном ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" с учетом особенностей, установленных для НКО (через органы юстиции).
Спасибо за полезный совет!