Законодательно установленные правила выхода регулировщика на перекресток
Здравствуйте, Рамиль.
Что Вы подразумеваете под "правилами выхода регулировщика"?
Ситуации, в которых прибегают к такому регулированию, безусловно, прописаны.
Доброго времени суток! Конечно есть данные правила, они предусмотрены распоряжениями и приказами МВД, а так же должностным регламентом.
На перекрестках нашего города постоянно стоят регулировщики и держат поток по 10-15 минут до проезда определенной машины. Вопрос касается юридического обоснования данных действий. Законно ли это?
Здравствуйте Рамиль, обратитесь с жалобой в прокуратуру и в ней же попросите разъяснить в связи с чем связано задержка транспорта регулировщиком.