Какое грозит наказание водителю, сбившего пешехода НЕ на пешеходном переходе и не нарушая правил

• г. Санкт-Петербург

Какое грозит наказание водителю, сбившего пешехода НЕ на пешеходном переходе и не нарушая правил, но при этом нанес тяжкие телесные повреждения?

Ответы на вопрос (1):

Если в отношении Вас не составлен протокол о нарушении ПДД, или не возбуждено дело о нарушении ПДД, повлекших причинение вреда здоровью, то ответственность не наступает. Но потерпевший вправе взыскать с Вас в судебном порядке стоимость своего лечения. Размер естественно должен быть документально подствержден.