Искать сдачу крупных купюр - обязанность водителя такси или необязательность в данной ситуации?
Обязан ли водитель такси искать сдачу пассажиру с крупной и иной купюры? Если он изначально не предупреждает диспетчера такси о крупной купюре и что нужен размен. К тому же сумма пассажиру уже приходит фиксированная. Спасибо!
Здравствуйте Дмитрий! Да, водитель такси должен получать оплату за свои услуги согласно тарифу, присваивать чужие денежные средства не имеет права. Соответственно, вопрос со сдачей решайте по согласованию с клиентом.
Доброго времени суток!
Да, водитель такси обязан искать сдачу или разменивать крупную купюру.
Удачи Вам и всех благ! Спасибо, что посетили наш сайт!