Какую компенсацию я получу при увольнении с работы на ОАО РЖД в декретном отпуске?
Здравствуйте, Юлия.
Порядок начисления компенсации при увольнении, должен быть установлен локальными нормативными актами организации.
Статья 135 ТК РФ. Установление заработной платы.Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
Ва данном случае нужно смотреть локальные акты организации. На уровне федерального законодательства таких выплат не предусмотрено.