Скажите ответчик и истец находятся в разных регионах, где будет проходить суд.

Скажите ответчик и истец находятся в разеых регионах, где будет проходить суд.

Лучший ответ

Добрый день! По общим правилам исковое заявление должно быть подано в суд по месту нахождения ответчика согласно ст.28 ГПК РФ.

Здравствуйте! В какой суд, по правилам подсудности, обратится истец, в таком и будет рассматриваться дело. Обычно, это по месту нахождения ответчика, но есть исключения. Удачи Вам и всего хорошего!