Какие пособия положено получать за рождение третьего ребенка? Если второй умер.
Уважаемая Светлана! Вам полагается пособие при рождении ребенка, кроме того, региональным законодательством могут быть установлены дополнительные выплаты при рождении третьего ребенка. Для их получения Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения.
Имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет. Может быть региональными законами предусмотрены иные выплаты, обращайтесь в соцзащиту.
К сожалению, Вы не являетесь многодетной семьей.