Скажите пожалуйста как правильно составить договор дарения квартиры, от матери к сыну, спасибо большое, сыну 25 лет.

Лучший ответ

Добрый день Вы можете составить договор дарения самостоятельно, воспользовавшись образцом, либо обратиться к юристу. Затем регистрируете переход права в Росеестре.

Благодарю Вас!

Добрый день! Людмила, договор дарения составляет нотариус. Если хотите увидеть проект договора, то можете к обратиться к любому юристу.

Здравствуйте! Если мать одна собственника (даритель), то договор дарения квартиры заключается в простой письменной форме. Далее переход права регистрируется в Росреестре.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день.

Среди разных форм отчуждения собственности дарение является одним из самых простых и в то же время надёжных способов. Преимуществами дарения являются:

Простота оформления самой дарственной.

Отсутствие каких бы то ни было условий при совершении дарения.

Отсутствие необходимости уплаты налогов при совершении сделки между близкими родственниками.

Вступление договора дарения в силу сразу же после перерегистрации права собственности.

Главное - правильно составить договор.

Спасибо, что проконсультировали!

Вам нужно обратиться к нотариусу для оформления договора дарения квартиры, все объяснит нотариус. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте!

Договор дарения недвижимого имущества заключается в простой письменной форме. Нотариального заверения не требуется. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации в Росреестре (без государственной регистрации договор дарения ничтожен).

Договор дарения вам может помочь составить любой юрист, к которому вы обратитесь за правовой помощью. Можете оформить и без нотариуса, если дарите квартиру полносью, а не доли в квартире. При регистрации договора в регистрационной палате обязательно присутствие дарителя и одариваемого. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!