БМВ 318 1.8 л. Во сколько обойдется растаможка и с чего начать, я делетант в этом?
Друг из Германии отдает свой автомобиль бесплатно. БМВ 318 1.8 л. Во сколько обойдется растаможка и с чего начать, я делетант в этом? Заранее спасибо.
Таможенный калькулятор висит на сайте tks.ru
Нужно иметь ввиду, что пошлина берется от стоимости, котрой в случае дарения нет. В таможенных органах бесплатно консультируют по таким вопросам с 8-00 о 20-00. Лучше действительно обратиться к ним. Без пошлины авто в Россию не пропустят - однозначно. Скорее всего буду брать условную стоимость из каталогов "Шваке".
С таким вопросом лучше обратиться в таможню так как у них существует таможенный калькулятор, который быстро и безошибочно посчитает пошлину и главное, Таможенный орган выдаст вам ее в письменном виде и Вы сможете опираться на этот документ в случае непредвиденного изменения стоимости.