Я,пенсионерка Украины, буду ли я получать Российскую пенсию по РВП.

Лучший ответ

Вечер добрый, по российскому законодательству иностранцы на территории России имеют право получить пенсию только после получения ВНЖ, удачи Вам!

Нет, права на российскую пенсию с РВП Вы не имеете.

Право на социальную пенсию имеют иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации не менее 15 лет и достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины).