Как подать на алименты, если отец не признает ребенка?
Интересует такой вопрос, хочу подать на алименты. Такая ситуация. Мы были не расписаны, ребенок записан на мою фамилию, а отчество отца, получиться ли с етой ситуации хоть чтото, так как отец не признает ребенка и не помагает. Что делать в етой ситуации?
Здравствуйте, Виктория.
В данной ситуации, Вам необходимо устанавливать отцовство в судебном порядке. После этого, Вы сможете взыскать алименты.
Здравствуйте Для начала нужно признать отцовство в судебном порядке если отец ребенка не согласен это сделать в добровольном порядке но учтите что суд от вас потребуют проведение генетической экспертизы Так что Будьте к этому готовы.