Вопросы по поводу приставов и мирового - нужно ли являться к ним и передавать им документы?
Если нет решения суда вступившего в законную силу, то приставы не имеют права вас тревожить и посещать по месту жительства. Что именно за письмо пришло от приставов?
--- Здравствуйте, если решение суда вступило в законную силу и приставы возбудили исполнительное производство, то они не имеют право его приостановить по тем основаниям что вами подано обжалование. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день, Надежда. Если первое решение суда вступило в силу, то приставы будут заниматься его принудительным исполнением, пока не будет заключено мировое соглашение.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"
Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:
6) принятия судом к рассмотрению иска должника об отсрочке или рассрочке взыскания исполнительского сбора, уменьшении его размера или об освобождении от взыскания исполнительского сбора;
Рассмотрение вопроса о мировом соглашении в другом суде не является основанием для приостановлении исполнительного производства.