Если есть диплом бакалавра, устроилась на работу и обучаюсь заочно на магистратуре, положен ли мне учебный отпуск?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Если вы учитесь образовательном учреждении. Так как у вас это не первичное образование учебный отпуск могут не предоставить. Удачи вам.

Скажите пожалуйста, почему магистратура после бакалавра не считается первичным образованием? Просто в ФЗ 273 "об образовании в РФ" статья 69 там вроде указывается что вторым высшим является только когда есть диплом специалиста или магистра, следовательно если диплом бакалавра то считается как первое высшее? Никак в статьях не разберусь.

Если вы продолжаете обучение по профилю, по которому у вас окончен бакалавриат, то вам должны предоставить учебный отпуск. Всего доброго!