Как взыскать алименты с отца после получения ребенком инвалидности - необходимые документы для суда и расчет размера суммы

• г. Иркутск

Мой ребёнок 18 лет получил 1 группу инвалидности и теперь его отец отказался платить алименты. Какие необходимо документы для получения с него денег в твёрдой денежной сумме, как оформлять документы для суда. Как просчитывается размер суммы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд за взысканием алиментов. Для твердой денежной суммы можете исходить из прожиточного минимума по региону. К заявлению приложите копию справки об инвалидности.