Здравствует. Какой непрерывный стаж должен быть у механизатор (доккера-механизатора) для выхода на пенсию в возрасте 55 лет?
Непрерывность стажа в специальном стаже, который определяет наличие/отсутствие права выхода на досрочную пенсию - законодательством не учитывается.
Какой стаж должен быть у механизатора (докера-механизатора) для выхода на пенсию в 55 лет.
Добрый день! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коээфициента не менее 30.
Добрый день!
Работа в качестве механизаторов (докеров-механизаторов) комплексных бригад на погрузочно-разгрузочных работах в портах (мужчины, для выхода на пенсию в 55 лет:
- необходимый страховой стаж 25 лет;
- необходимый стаж на соответствующих видах работ - не менее 20 лет.