Недостача в магазине что делать.
Добрый день! Вы материально-ответственное лицо? Подписывали договор о материальной ответственности? Если нет, то тоже тут надо разбираться. В пределах месячного заработка несете ответственность по трудовому законодательству в таком случае. Опишите подробнее вашу ситуацию.
Здравствуйте! А Вы кем являетесь в данной ситуации? Если продавец и у Вас есть договор о полной материальной ответственности (либо пункт такой в трудовом договоре), то с Вас будет взыскана сумма недостачи.
Присутствовать при ревизии внимательно ознакомится с актом ревизии сделать для себя копию все внимательно пересчитать. Удержать недостачу без согласия работника не имеют права если сумма недостачи выше среднего заработка взыскание недостачи только через суд. не согласны не пишите никаких расписок.