Как взыскать алименты после 8-летней простои - необходимость получить исполнительный лист и права матери и детей на положенную им сумму
До 01 февраля 2008г. при обращении взыскания на заработную плату по месту работы должника направлялся оригинал исполнительного документа. При этом исполнительное производство оканчивалось. В случае увольнения должника организация в которой он работал возвращала исполнительный документ с отметками о произведенных удержаниях и остатке задолженности в ССП и исполнительное производство возбуждалось вновь. Из Вашего вопроса можно сделать вывод о том что либо мать должника, либо организация где он работал после нее не вернули в ССП исполнительный документ и, следовательно, исполнительное производство не было возбуждено вновь.
Если докажете что исполнительный документ был утрачен во время его нахождения на исполнении у работодалетя или в ССП, то, при предъявлении дубликата исполнительного листа можете потребовать определить задолженность за все 8 лет.
Если нет то задолженность может быть определена за трехлетний период предшествующий предъявлению дубликата. (ч.1 ст. 113 СК РФ)