Составлено уголовное дело, но суд откладывается - что делать, если бывший муж продолжает терроризировать и угрожать?
Хотя бы за мелкое хулиганство должны привлечь к административной ответственности по 20.1 КоАП РФ (штраф в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток). Если получили из полиции Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обжалуйте в суд или прокуратуру. Отчим вправе взыскать убытки с причинителя вреда. Снова в полицию обращайтесь.
Добрый день! Весь причиненный материальный ущерб взыскивайте в судебном порядке. После вынесения приговора по ст. 112 можете подавать на лишение родительских прав, при этом он будет обязан платить алименты по-прежнему. И постарайтесь сменить место жительства, чтобы он не знал адреса, если это возможно. Всего доброго!