Как мне получить эти деньги и какие надо документы?

• г. Москва

Живу в Одессе, мама оставила завещание на получение своей книжки (,на которую получала пенсию) на меня. Как мне получить эти деньги и какие надо документы?

Ответы на вопрос (1):

Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.