Конфликт в частном секторе - Может ли собственник запретить ремонт коммуникаций, и как это влияет на отключение воды?
Живём в частном секторе. Отключают воду, в связи с тем, что сгнила труба. Водопровод питается от завода. Труба проходит через частную собственность, куда собственник не пускает ремонтировать данную трубу. Вопрос - это правомерно? Имеет ли право собственник запрещать ремонтировать коммуникации? На основании чего? Спасибо!
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Здравствуйте! Возможно и такое, поэтому нужно устанавливать сервитут, чтобы получить возможность доступа на территорию собственника участка.
А если участок был куплен после проложены трубы? В данном случае - имеет ли право собственник не пускать для ремонта сотрудников водоканала?
Добрый день! Если ремонт необходим, то в данном случае во избежании аварийной ситуации собственник не в праве препятствовать данному ремонту. Однако и самоуправством сотрудники не могут заниматься, поэтому скорей всего вопрос придется решать в судебном порядке.