Нальчик, 29.03.2017, 19:24

Регулирование пенсий работающих военных пенсионеров с недостаточной выслугой лет - существующие статьи или законы

Вопрос №12354098 из г. Нальчик
опубликован 29.03.2017, 19:24
Есть ли статья (закон, положение и т.п. ) которая как то регулирует пенсии работающих военных пенсионеров, по выслуге лет не достигших пенсионного возраста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи!

Работающие пенсионеры лишаются насколько я помню, только индексации, и еще пару не существенных надбавок.

У меня самого отец пенсионер и работает.

Если вам платят хотя бы 25 тысяч, то имеет смысл не увольняться с работы и вообще не беспокоится о пенсии. Если конечно здоровье позволяет.

30.03.2017, 02:17

Будете приближаться к пнсии по возрасту (социальная пенсия), то возьмите и запросите справку из пенсионноггот отдела по местук службы о рачсычете по местам работы и службы. Там важно что вощло в стаж пенисии военной. Потом с этой справкой в пенЧтобы не напрягать работников пенисонного отдела. А потом узнаете, какие года Вам зачли и сколько будет социальная пениссионный фонд России по месту проживания и подаете документы за полгода до пенсии.

29.03.2017, 22:16

Пенсия по пенсионному обеспечения назначается с 1 числа месяца, в котором произвведено обращение за ней.

Пенсия индексируется неработающим пенсионерам, у работающих пенсионеров размер пенсии остается на прежнем уровне.

30.03.2017, 02:39

Исчисление пенсии военнослужащим устанавливается отдельным Законом РФ № 4468-1 от 12.02.1993 года (далее Закон № 4468-1), а размер ее зависит от выслуги лет, размера денежного содержания или категории и группы инвалидности.

Отдельным категориям получателей военной пенсии положено увеличение ее размера и надбавки.

В связи с возникшим дефицитом государственного бюджета, возможности индексировать пенсии на величину инфляции у Правительства сейчас нет, поэтому в качестве некоторой компенсации было принято решение произвести единовременную выплату в размере 5 тыс. рублей, запланированную на январь 2017 году, всем пенсионерам, включая военных (которые получают пенсию по линии ПФР).

30.03.2017, 05:58

Хотел узнать если устроиться на работу урежут ли пенсию. Были слухи что работающие военные пенсионеры будут получать пенсию частично, или вообще не будут. Ни какие повышения их не коснуться. А наоборот.

30.03.2017, 00:09