Ребенок перед вхождением в новую группу в детсаде оказался лишним - что делать?
Здравствуйте! На данный момент разрешить вопрос с нарушением прав родителя и ребенком в детском саду возможно будет путем обращения в следующие учреждения:
районный или же иной суд;
прокуратуру;
управление образованием по городу;
Министерство по надзору в сфере образовательного процесса.
При этом в зависимости от места, куда будет осуществлено обращение, зависит перечень документов. Аналогичным образом обстоит дело с длительностью рассмотрения заявки, иными моментами.
Прежде, чем обращаться в соответствующие органы с заявлением и перечнем необходимых документов, стоит ознакомиться с законными основаниями для отказа.
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.