Можно ли использовать материнский капитал в ипотеку на квартиру и помочь маме погасить кредит?
Хочу узнать насчет материнского копитала, могу ли я его использовать в ипотеку на квартиру? Ипатека на маме хотелось бы помочь заплатить кредит! Есть какой вариант?
Лучший ответ
Можно направить материнский капитал на погашение ипотечного кредита. Однако если ипотека оформлена на постороннее лицо, то это будет невозможно.
Вы можете использовать материнский капитал в ипотеку на квартиру. Но если ипотека на маме, то мат. капитал использовать нельзя.