Легальность практики банков по взиманию комиссий с кредитных карт и повышению процентных ставок без письменного соглашения
Правомерно ли банку опираться на пункты договора о взимании комиссий с кредитной карты с своих банкоматах и поднятия % ставок в одностороннем порядке без без письменного доп. соглашения?
Добрый день. Вопрос про комиссию при снятии наличных, если прописано договором, правомерно. А увеличение процентной ставки в одностороннем порядке без надлежащего на то уведомления (независимо прописано это в договоре или нет) нарушает Ваши права в полном объеме, потому как меняются существенные условия договора (позиция ВС РФ). Если Вас не уведомили об изменении % стаки и не предоставили времени выразить согласиться или опровергнуть - обжалуйте действия банка в судебном порядке. Но сначала натравите на них РосПотребНадзор.
Добрый вечер. Если это указано в самом кредитном договоре в таком случае никаких дополнительных соглашений не нужно заключать. Всего хорошего приятного вечера.
Доброго времени суток!
Если вы подписали кредитный договор на таких условиях, то все правомерно.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Здравствуйте! В данном случае все правомерно, ВЫ могли после ознакомления с данным договором не подписывать его по данному обстоятельству.