Материальная поддержка и выплаты при регистрации брака для госслужащих и полицейских

• г. Ростов-на-Дону

Я госслужащая мой молодой человек полицейский, скоро собираемся пожениться. У меня второй брак у него первый, положены ли нам какие-то выплаты или материальная поддержка по факту регистрации брака? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Вы можете участвовать в программе "Молодая семья".

К участию в программе Молодая семья в 2017 году допускаются граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 35 лет на день оформления заявления.

Для участия в программе оба супруга обязательно должны быть зарегистрированы по одному адресу.

При подаче заявления на сертификат участия в программе в 2017 году претендент обязан подтвердить тот факт, что он и его семья на самом деле испытывают нужду в улучшении жилищных условий.

Федеральное законодательство РФ не содержит норм, предоставляющих материальную поддержку гражданам по факту регистрации брака. Вы оба трудоспособны и дееспособны, вступаете в брак по обоюдному желанию, оснований для помощи не имеется.

Здравствуйте. При вступлении в брак от государства никаких выплат не положено. Выплаты положены, например, при рождении детей.

Выплаты могут выдавать от организации где работаете вы или ваш супруг, если это предусмотрено уставом организации.

Полицейскому может быть выписана материальная помощь при регистрации брака, но это на усмотрение его непосредственного начальника. В Госслужбе также можете выяснить у работодателя. Обязательных выплат при этом в законодательстве не имеется. Всего доброго.

Здравствуйте! В соответствии с положением о службе в ОВД РФ ваш будущий муж может обратиться к руководству с мотивированным рапортом об оказании ему материальной помощи для организации вашего мероприятия, допустим в размере двух окладов денежного содержания. Сотрудник полиции минимум один раз в год имеет право получить материальную помощь, которая состоит из оклада по должности и оклада по званию. Руководитель подразделения уже сам решает выдать один либо два оклада. И первый и второй вариант возможны, важно какие показатели у вашего избранника в оперативно-служебной деятельности. Удачи!.