Необходимо ли подавать уведомление о пребывании ребёнку по РВП, если уже подан пакет документов на гражданство РФ?
Нужно ли подавать уведомление о пребывании ребёнку по РВП, если в период регламентируемого срока подачи этого уведомления был подан пакет документов на гражданство РФ. Ребёнок на гражданство идёт вместе с матерью, у которой ВЖ. Другими словами, приравнивается ли подача пакета документов к уведомлению о пребывании, ведь в них уже содержатся все необходимые документы, и даже больше.
Лучший ответ
Нет, не приравнивается. Это два разных дела.
Гипотетически в гражданстве РФ могут и отказать, поэтому обязанность уведомлять о проживании по РВП никто не снимал.
Спасибо, Вы мне очень помогли!