LSN Messenger
Ярославль, 29.03.2017, 21:39

Могут ли быть восстановлены права после отбытия 10-дневного ареста, если уже истек срок их действия?

Вопрос №12354644 из г. Ярославль
опубликован 29.03.2017, 21:39
Остановили в нетрезвом состоянии, на этот момент у прав закончился срок действия (10 лет), ранее ни разу их не лишался. Суд постановил 10 суток ареста по статье 12.8 часть 3.можно ли поменять права на новые после отбытия 10 суток. Мед справка на руках.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Поскольку права управления ТС Вас не лишили, в просто дали арест, то можете получить новые права, в данном случае никакого нового суда у Вас не будет. Суд уже прошел.

29.03.2017, 22:10

Добрый вечер! Да, Вы сможете поменять водительское удостоверение, поскольку административный арест Вы отбудете.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.

29.03.2017, 21:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Тоесть не получится так что после получения новых прав, будет новый суд и лишение со штрафом? Зарание спасибо.

29.03.2017, 22:06

Здравствуйте! Возврат прав зависит от следующих фактов:

Своевременного обращения к высококвалифицированному юристу, специализирующемся на возврате прав.

Качества составления материалов административного дела (протоколов об административном правонарушении, определений, постановлений по делам об административных правонарушениях).

На сегодняшний день ни для кого не секрет, что зачастую сотрудники ГИБДД составляют материалы административного дела c нарушениями, которые в большинстве случаев не могут учитываться в качестве надлежащих доказательств по административному делу, поскольку, в соответствии с действующим законодательством РФ такие протоколы, постановления, определения признаются ненадлежащими доказательствами по делу, так как были получены с нарушением требований действующего законодательства РФ. Для того, что проверить качество составления административного материала, а соответственно, определить положительный исход такого дела, Вам необходимо обратиться к опытному юристу.

Вашей готовности вернуть свое водительское удостоверение, которое по Вашему мнению было изъято не законно. Вам будет оказана качественная и своевременная юридическая помощь.

Степени квалификации юриста к которому Вы обращаетесь. На фоне пестрой рекламы под названием "Возврат водительского удостоверения" необходимо ответить на самый главный вопрос, а стоит ли вообще пытаться что-то делать, стоит ли Вам самим тратить свое драгоценное время и деньги, тешить себя надеждами, только граммотный и опытный юрист сможет сразу определить судебную перспективу административного дела, а не кормить Вас обещаниями!

29.03.2017, 22:08

Леонид, если Вы совершите новое административное правонарушение, то конечно будет новое наказание. А за старое Вы отбыли арест.

29.03.2017, 22:15