Опыт работы в детском саду и обучение в педучилище - включать ли годы учебы в педагогический стаж?
Летом 1990 года работала в детском саду младшим воспитателем. 1991 - 1993 годы учёба в педучилище после которой сразу последовала педагогическая деятельность в школе. Войдут ли годы учёбы в педагогический стаж.
По изложенному - нет. На учебу поступали не непосредственно с работы, чтобы нормы положения 1397 могли быть применены. Согласно пункту 2 данного Положения в стаж работы учителей и других работников просвещения засчитывается время обучения в педагогических учебных заведениях и университетах, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность.