Вызвали ДПС, но,оказалось, что это не ДТП, так как я стояла на перекрестке, а не двигалась.

• г. Тольятти

Пьяный мужчина на дороге пнул ногой и разбил зеркало бокового вида на машине, содрал краску на двери. Вызвали ДПС, но,оказалось, что это не ДТП, так как я стояла на перекрестке, а не двигалась. А в милиции заявление не принимают, т.к. ущерб менее 2 тыс. рублей. Как возместить ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Если в милиции заявление не принимают - пошлите его по почте. Его обязаны будут зарегистрировать в КУСП и провести проверку, и только после этого могут отказать в возбуждении уголовного дела (если в ходе проверки будет установлено отсутствие состава преступления.).

Если личность пьяного мужчины будет установлена можете обратиться в суд с иском в порядке гражданского судопроизводства.