Правомерность действий председателя ТСЖ при найме юриста для судебного дела и требовании оплаты его услуг
Председатель тсж нанял юриста для участия в судебном деле, касающемся задолженности тсж (при том, что согласно договора с Управ. Комп., УК полностью ведёт наши юр. Дела). О своем решении членов тсж он не известил, сказал, что данное решение было принято правлением тсж. Стоимость услуг юриста составили 30000 руб. Исходя из решения суда юрист, являющийся представителем тсж по данному делу (со слов председателя), на заседание отсутствовал и не представлял интересов тсж и каких-нибудь доказательств. Суд тсж проиграли. Председатель требует оплаты юристу за оказанные услуги. При этом не предоставив членам тсж договора с юристом, подписанного акта выполненных работ. Вопрос: правомерны ли действия председателя тсж?
Добрый день!
Смотрите полномочия председателя по уставу вправе ли он был заключить договор с юристом
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.