Проблемы с возможностью установки индивидуального прибора учета - акт о признании технической возможности действителен?
В квитках за коммунальные услуги вместо двух граф холодная и горячая вода стоит еще две, повышающий коэффициент хв и гв.Согласно: Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации (Минрегион России) от 29 декабря 2011 г. N 627 "Об утверждении критериев наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного), коллективного (общедомового) приборов учета, а также формы акта обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки таких приборов учета и порядка ее заполнения. Мы подали заявление чтобы была создана комиссия, которая должна была осмотреть и составить акт о том что у нас на данный момент технически не возможно установить приборы учета. Так как в ванной трубы находятся под самой ванной и заделаны в бетон, в туалете труба не менялась с времен постройки дома, а это примерно с 1969 г. На кухне труба также заделана в бетон. (У нас в квартире две разводки водоснабжения) Вместо комиссии пришли два слесаря. Не составляя ни каких бумаг, посмотрели и ссылаясь на то что они не могут составить такой акт, плюс к тому за такое заключение их накажет мастер, ушли. А примерно через неделю пришел акт по почте. Где указано что их мастер в присутствии представителя эксплуатационной организации ООО "БЖКС" техника по работе с населением в присутствии собственника жилья провели осмотр и пришли к выводу техническая возможность установки ИПУ прибора учета холодной и горячей воды имеется. Основываясь на тот же приказ от 29 декабря 2011 г N 627 N 627 "Об утверждении критериев наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного), коллективного (общедомового) приборов учета " не содержит указаний на освобождения от обязанности собственника по установки ИПУ в связи с ветхостью труб поквартирной разводки и необходимостью некоторого изменения схемы подключения сантехнического оборудования квартиры и обеспечения доступа к трубопроводам, расположенным за ванной. Мы не отказываемся установить ИПУ, но на данный момент в том состоянии в котором находятся трубы это не возможно. Поэтому и попросили создать комиссию чтобы она дала заключение. Для того чтобы нам перестали начислять повышающий коэффициент и в дальнейшем переделали нам систему водоснабжения, чтобы можно было установить ИПУ. Вопрос; Можно ли такой акт признать действительным? И если нет, то какое наказание предусмотрено для составившего и подписавшего его? И как действовать дальше?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Изучите Приказ Минрегиона России от 29.12.2011 N 627 "Об утверждении критериев наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного), коллективного (общедомового) приборов учета, а также формы акта обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки таких приборов учета и порядка ее заполнения" Так как раз и про обследование и составление акта.
Жму руку, спасибо!