Новосибирск, 30.03.2017, 03:42

При оформлении частного займа оплачивается работа юриста и страховка? Или это мошенничество?

Вопрос №12355248 из г. Новосибирск
опубликован 30.03.2017, 03:42
При офорилении частного займа оплачивается работа юриста и страховка? Или это мошенничество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если они просят выплаты заранее до выдачи кредита, то это мошенники 100% , ничего им не высылайте, только зря потеряете деньги.

[quote]УК РФ, Статья 159. Мошенничество (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок

30.03.2017, 03:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, пробуйте, пишите заялвение в полицию, указывайте на факт мошеннически дейтсвий в переписке по интернету. Если уже деньги с вас взяли.

30.03.2017, 04:39

Это скорее всего мошенники! Очень распространенная схема, как только оплатите страховку, кредиторы исчезнут. Не стоит рисковать Осторожно!

30.03.2017, 14:08
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Есть переписка с мошенником, которому заплатила за услуги по оформлению частного займа, (юрист+страховка). можно доказать факт мошенничества?

30.03.2017, 04:38