Екатеринбург, 30.03.2017, 05:10

У меня трое детей могут меня уволить и за что?

Вопрос №12355317 из г. Екатеринбург
опубликован 30.03.2017, 05:10
У меня трое детей могут меня уволить и за что?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Уволить могут, если будут для этого основания, установленные Трудовым кодексом РФ. Дети этому не помеха.

Удачи Вам и всех благ!

30.03.2017, 05:23

Я принёс справку о том что мне нельзя поднимать тяжолое и мне сказали что рабочих мест с моим ограничением нет и по этому пиши по собственному или по стотье уволят 1

08.04.2017, 06:48

Добрый день!

Работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья.

Если работник, нуждающийся в соответствии с медицинским заключением во временном переводе на другую работу на срок до четырех месяцев, отказывается от перевода либо соответствующая работа у работодателя отсутствует, то работодатель обязан на весь указанный в медицинском заключении срок отстранить работника от работы с сохранением места работы (должности). В период отстранения от работы заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Если в соответствии с медицинским заключением работник нуждается во временном переводе на другую работу на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при его отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

Все зависит от срока, на который Вам требуется перевод в связи с ограничениями. Если постоянный перевод, и у работодателя нет подходящей работы, Вас могут уволить.

Удачи Вам и всех благ!

08.04.2017, 06:52

Доброго времени суток! Если у работодателя нет вакансий, он имеет право уволить на основании медицинского заключения по состоянию здоровья, увы.

08.04.2017, 06:53