Право на оплату проезда ребенка в отпуск - что гарантирует работодатель
Ребенок едет в отпуск отдельно от родителя. Родитель находится не в отпуске. Имеет ли право работодатель отказать в оплате проезда ребенку (иждивенцу)?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Работодатель обязан оплачивать проезд в отпуск своему работнику и иждивенцам, которые следуют в отпуск СОВМЕСТНО С НИМ. В Вашем случае получается, что имеет право отказать.