Неучастие водителя в ДТП возле автобусной остановки - административное или уголовное дело?

Возле автобусной астановки мою маму сбил автомобиль не оказав помощи не вызвав скорую помощь и полицию данный водитель скрылся с места Дтп, да мама переходила не в положеннлм месте но водитель проигнорировал свои обязанности, камера Цоу зафиксировала данный Дтп возбуждено административное дело сдвигов не идет в УВД, протокол не составлен, дело данного характера как должно быть административное или уголовное?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если мама получила легкой или средней тяжести вред здоровью то это административное дело по ст.12.24 КоАП РФ. Если тяжкий вред то уголовная по ст.264 УК РФ.

Пишите письменное заявление в полицию о проведении проверки и возбуждении уголовного дела по факту данного ДТП, а также в прокуратуру.