Пособия для безработных беременных - на что можно рассчитывать и как получить?

На какие пособия по беременности, родам и уходу за ребёнком могу рассчитывать, если я безработная. Уволилась с работы добровольно, еще до постановки на учет по беременности. В центре занятости не состою, срок 3 мес. Супруг трудоустроен, работает на Чукотке. Какие пособия могу получить, стоит ли вставать на учет в цзн и какие документы необходимы для получения пособий? Можно ли воспользоваться услугами через МФЦ?
Лучший ответ

Пособие по беременности и родам вы не получите. А вот ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет можете оформить в соцзащите по месту жительства. Единовременное Пособие при рождении может получить на работе отец ребенка.

Спасибо, все понятно!

--- Здравствуйте, никаких выплат по БИР у вас не будет, так как вы нигде не работаете. А на учёт в ЦЗН встать стоит однозначно. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

На учет в ЦЗН через МФЦ встать нельзя, для этого придется обращаться непосредственно в Центр занятости. Населения по месту постоянной регистрации.

Спасибо, теперь все ясно.