Оформление передачи доли квартиры от женщины на отца ребенка - процедура и рекомендации
В данном случае договор дарения доли, принадлежащей женщине, следует совершать у нотариуса. Органы опеки должны подключаться только в случаях из ст. 292 ГК РФ, но на их наличие Вы не указываете.
Доброго времени суток! Обратитесь к нотариусу с договором дарения. Оформите сделку. Далее нужно зарегистрировать сделку в МФЦ.
Здравствуйте!
Для дарения своей доли разрешения органа опеки не требуется, соблюдения права преимущественной покупки (ст. 250 Гражданского кодекса РФ) также не требуется, поскольку происходит не продажа, а дарение.
Но договор дарения необходимо удостоверять у нотариуса.
Нужно оформить договор дарения у нотариуса (заверить нотариально), а потом документы отнести для регистрации в Росреестре (можно через МФЦ)