Имеют ли право высчитывать из пенсии долг в размере 75%?
Из пенсии должника могут удерживать не больше 50 %. Если речь идёт о задолженности по выплате алиментов, могут удерживать до 70 %
Здравствуйте, Галина!
Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители с пении могут удерживать не более 50% в месяц.
Здравствуйте. Имеют право высчитывать при причинении вреда здоровью потерпевшего. И по алиментам до 75 % в остальных случаях нет. При этом должны учитывать имущественное положение должника.
Нет не имеют, всего могут удерживать до 50 %, по алиментам до 70%, и никак иначе. Если удерживают больше жалуйтесь на действия пристава в прокуратуру.
Доброго времени суток! Нет, не имеют права. Больше 50% от суммы официального дохода не имеют права удерживать, за исключением задолженности по алиментам, по такому долгу могут вычитать до 70%