Военнослужащий по контракту с выслугой 20 лет рассматривает возможность разрыва контракта и перехода на пенсию
Я военнослужащий по контракту имеющий выслугу 20 льготных лет, но 15 календарных, контракт заканчивается через 2 года. Могу ли я разорвать контракт и уйти на пенсию?
Доброго времени суток!
ДА, ВЫ имеете право на пенсию
В соответствии со статьей 13 закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 право на установление пенсии за выслугу лет имеют категории военнослужащих, которые:
на день увольнения со службы имеют выслугу в размере не меньше 20 лет;
уволены со службы по причине достижения максимальных возрастных ограничений по пребыванию на службе, по здоровью или по результатам организационно-штатных изменений.
Пенсионное содержание за выслугу лет для второй категории военнослужащих назначается при условии, что на день увольнения они:Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Могу ли я разорвать контракт и уйти на пенсию?
Здравствуйте! Да Вы имеете право, условия контракта не могут противоречить закону.