Задержка в доставке заказанной шубы - Как вернуть деньги или получить компенсацию?
Здравствуйте! Конечно, Вы имеете право требовать расторжения договора купли-продажи, возврата Вам денежных средств. Направляйте продавцу претензию. Не удовлетворит - обращайтесь в суд.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Направьте ей претензию о возврате денежных средств, а при отказе обратитесь с иском в суд. Кроме того, возможно в отношении Вас совершено преступление по статье 159 УК РФ "Мошенничество" и Вам следует обратиться с заявлением в полицию.
Добрый день во-первых Вам необходимо написать претензию в адрес продавца случаи молчание или непринятие мер в праве обратиться в суд и взыскать уплаченную вами сумму можете предъявить моральный вред но для этого нужны основания.
Ответы ряда коллег шаблонные и возможно неверные. Применение норм ЗоЗПП возможно лишь при осуществлении деятельности лицом, зарегистрированным в налоговом органе. Исходя из содержания вопроса, речь о продаже физическим лицом, поэтому применение ЗоЗПП невозможно, а соответственно речи о компенсации морального вреда быть не может.
Для правового анализа ситуации обратитесь к юристу лично.