Вопрос по действиям судебного пристава - процедура снятия алиментов и защита от неправомерных действий
Вопрос по поводу действий судебного пристава. Мой бывший муж не платит алименты в течение 17 месяцев, приставы на этот счет отделывались какими-то невнятными отговорками, но когда он принес решение суда, по которому я должна ему 215 тыс за машину-они тут же заблокировали мою зарплатную карту (бюджет, преподаватель гос. Университета, на которую живу с несовершеннолетним ребенком, без всякой его помощи - на съемной квартире) , без предупреждения и сняли весь аванс! Какой процент они имеют право снимать? Я знаю, что максимально - 50, а минимально? И какова процедура снятия алиментов? Можно ли сделать взаимозачет? Как проверить сколько он реально получает - приставам он приносит явно липовые справки - за 17 месяцев они насчитали 70 тысяч! Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день! Подавайте жалобу на незаконное бездействие приставов в прокуратуру
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Хотелось бы поподробней.