Как получить дивиденды, начисленные на имя умершего акционера?
Мы с мужем имели привилегированные акции предприятия, на котором работали, муж умер в 2014 году, наследство я оформляла по истечении 6 месяцев, но на акции обратилась только осенью 2016 с отдельным заявлением. В декабре получила 2 свидетельства: на сами акции и на дивиденды 2014, 2015 г.г.. Дивиденды получила сразу, регистрацию в реестре акционеров по акциям мужа оформила на свой счет в начале 2017 г. Но в конце ноября 2016 г. эмитент оказывается принял решение о выплате дивидендов за 9 мес. 2016 г. Вопрос: чтобы получить дивиденды, начисленные на имя умершего, мне нужно опять подтверждать право на них свидетельством о наследовании дивидендов за 9 мес. 2016? Я слышала, что если дивиденды начислены уже после смерти акционера, то они автоматически переходят наследнику, а я являюсь единственной наследницей, тем более я на настоящий момент уже являюсь фактическим владельцем этих акций.
Доброго времени суток. Если было переоформление акций на наследника, тогда сведения о вас должны быть им известны и можете просить выплату. Удачи вам.