При разводе если истец не приходит в назначенный день суда будет только ответчик разведки или отложат дело?
Уважаемый Николай Николаевич, при рассмотрении дела о расторжении брака, если от истец не является на судебные заседания то судебное заседание будет отложено, Если естессно явится во второй раз то могут оставить иск без рассмотрения если ответчик не будет настаивать на разрешение дела. Ст.222 ГПК РФ
Удачи вам всего самого наилучшего.
В первый раз отложат. Во второй оставят без рассмотрения. Если не можете или не хотите присутствовать в суде при разводе, то подайте ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие или направьте представителя.
Добрый день. В случае, если истец, будучи надлежащим образом извещенным о дате, месте и времени проведения судебного заседания, не явился в первый раз, слушание отложат. При повторной неявке истца исковое заявление оставляют без рассмотрения. Но это не препятствует истцу позже ещё раз обратиться в суд с таким же исковым заявлением.
Желаю Вам удачи!