Как оформить наследство после смерти матери, если имущественный дом неоформлен?
Моя мама умерла у несе остался неоформленний дом, как вступить в наследство если дом неоформлен, просто трудно собрать такою сумку в течение пол года.
Лучший ответ
Пока дом не достроен и не введен в эксплуатацию, права собственности на него как на строение никто не имеете. Юридически он представляет собой кучу стройматериалов. Вы можете в течение полугода после смерти матери подать заявление о вступлении в наследство, а потом хоть 10 лет не получайте свидетельство о праве на наследство, срок не ограничен.
Добрый день! В данном случае только судебный порядок, в суд нужно обращаться
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Спасибо, Вы мне очень помогли!